Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Projektarbeit: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
(→Arbeitsstand) |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| Übung | | Übung | ||
| − | |[[ | + | |[[Gruppenvorstellung1]] |
| − | |[[ | + | |[[Gruppenvorstellung2]] |
| − | |[[ | + | |[[Gruppenvorstellung3]] |
| − | |[[ | + | |[[Gruppenvorstellung4]] |
| − | |[[ | + | |[[Gruppenvorstellung5]] |
| − | |[[ | + | |[[Gruppenvorstellung6]] |
|- | |- | ||
| Datum | | Datum | ||
Version vom 7. April 2018, 14:33 Uhr
Willkommen auf der Projektseite der Klasse 8b
Tipps und Hilfen
| Inhaltliches | Vorlagen/Hilfen |
|---|---|
| Beispiel Raumanalyse Sahel | Vorlage Zeitplan |
| Linksammlung | Vorlage Projektseite |
| Spickzettel |
Arbeitsstand
| Abgabetermin | Gruppe 1 | Gruppe 2 | Gruppe 3 | Gruppe 4 | Gruppe 5 | Gruppe 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Übung | Gruppenvorstellung1 | Gruppenvorstellung2 | Gruppenvorstellung3 | Gruppenvorstellung4 | Gruppenvorstellung5 | Gruppenvorstellung6 |
| Datum | Zeitplan | Zeitplan | Zeitplan | Zeitplan | Zeitplan | Zeitplan |
| Datum | Leit- und Teilfragen | Leit- und Teilfragen | Leit- und Teilfragen | Leit- und Teilfragen | Leit- und Teilfragen | Leit- und Teilfragen |
| Datum | Gliederung | Gliederung | Gliederung | Gliederung | Gliederung | Gliederung |
| Datum | Hausaufgabe | Hausaufgabe | Hausaufgabe | Hausaufgabe | Hausaufgabe | Hausaufgabe |
| Datum | Projektseite | Projektseite | Projektseite | Projektseite | Projektseite | Projektseite |

