Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Klasse 9: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
< WDG
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center"| '''[[/Pythagoras|Satzgruppe des Pythagoras]]''' | |style="text-align:center"| '''[[/Pythagoras|Satzgruppe des Pythagoras]]''' | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:Pythagoras 2.jpg|250px|verweis=WDG/Klasse_9/Pythagoras]] |
|- | |- | ||
|style="text-align:center" | '''[[/KW 37|KW 37 (12.09. - 19.09.) - Thema: Wurzelziehen (Radizieren)]]''' | |style="text-align:center" | '''[[/KW 37|KW 37 (12.09. - 19.09.) - Thema: Wurzelziehen (Radizieren)]]''' | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center" | '''[[/KW 42|KW 42 (16.10. - 24.10.) - Thema: Satz des Pythagoras]]''' | |style="text-align:center" | '''[[/KW 42|KW 42 (16.10. - 24.10.) - Thema: Satz des Pythagoras]]''' | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Pythagoras 2.jpg|250px|verweis=WDG/Klasse_9/KW_42]] |
|} | |} | ||
Version vom 13. Oktober 2018, 14:13 Uhr
| Projektseite der Klasse 9c | ||
| |
Wilhelm-Dies Gymnasium Pocking
| |

