Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Benutzer:Martina ATG: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| mehr Sicherheit || Probleme bei Stromausfall | | mehr Sicherheit || Probleme bei Stromausfall | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zeit sparen || Probleme bei schlechtem Internet |
|} | |} | ||
Version vom 27. Juni 2017, 07:29 Uhr
Ein total vernetztes Haus - Fluch oder Segen?
| Pro | Kontra |
|---|---|
| Haus leichter zu bedienen | Computerviren |
| von weiter weg bedienen | Hacker |
| Stromverbrauch kontrollieren | hoher Stromverbrauch |
| mehr Sicherheit | Probleme bei Stromausfall |
| Zeit sparen | Probleme bei schlechtem Internet |

