Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Freie Entscheidungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
(→Moritz) |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! seit einem Jahr | ! seit einem Jahr | ||
|- | |- | ||
| − | |Ich bin mit Fernando den Berg zur Schule hoch gegangen, anstatt alleine hoch zu gehen | + | |Ich bin mit Fernando den Berg zur Schule hoch gegangen, anstatt alleine hoch zu gehen. |
|Ich habe entschieden Wollsocken zu tragen, anstatt normale Socken, damit mir die Füße nicht mehr frieren. | |Ich habe entschieden Wollsocken zu tragen, anstatt normale Socken, damit mir die Füße nicht mehr frieren. | ||
| − | |Ich habe beschlossen ohne gemecker aufzustehen | + | |Ich habe beschlossen ohne gemecker aufzustehen. |
|- | |- | ||
|Ich habe beschlossen die Religionshausaufgaben schon am Freitag zu machen, anstatt im laufe der Woche, damit ich in der nächsten Woche mehr Freizeit habe. | |Ich habe beschlossen die Religionshausaufgaben schon am Freitag zu machen, anstatt im laufe der Woche, damit ich in der nächsten Woche mehr Freizeit habe. | ||
|2.2 | |2.2 | ||
| − | | | + | |Ich habe mich entschieden einen Nebenjob anzunehmen. |
|- | |- | ||
|3.1 | |3.1 | ||
Version vom 9. März 2018, 18:50 Uhr
Freie Entscheidungen:
Moritz
| heute | letzter Woche | seit einem Jahr |
|---|---|---|
| Ich bin mit Fernando den Berg zur Schule hoch gegangen, anstatt alleine hoch zu gehen. | Ich habe entschieden Wollsocken zu tragen, anstatt normale Socken, damit mir die Füße nicht mehr frieren. | Ich habe beschlossen ohne gemecker aufzustehen. |
| Ich habe beschlossen die Religionshausaufgaben schon am Freitag zu machen, anstatt im laufe der Woche, damit ich in der nächsten Woche mehr Freizeit habe. | 2.2 | Ich habe mich entschieden einen Nebenjob anzunehmen. |
| 3.1 | 3.2 | 3.3 |

