Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Los geht's...: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Fritz || Hendriks Schulkamerad und Freund | | Fritz || Hendriks Schulkamerad und Freund | ||
|- | |- | ||
| − | | Chris || schikaniert Hendrik | + | | Chris Meinrath || schikaniert Hendrik |
|} </div> | |} </div> | ||
<br> | <br> | ||
Version vom 23. Januar 2014, 19:36 Uhr
Ordne die Namen und Erklärungen korrekt zu.
| Hendrik Reitsch | 13 Jahre alt | Ich-Erzähler |
| Eddi Reitsch | 5 Jahre alt | Hendriks Bruder |
| Frau Reitsch | Hendriks und Eddis Mutter | |
| Herr Reitsch | Hendriks und Eddis Vater | arbeitet im Maschinenbauunternehmen |
| Ida Hafner | Hendriks Schulkameradin und Freundin | |
| Fritz | Hendriks Schulkamerad und Freund | |
| Chris Meinrath | schikaniert Hendrik |
Komm mit in das schaurige Haus...
Martina Wildner - Das schaurige Haus © 2011 Beltz & Gelberg in der Verlagsgruppe Beltz, Weinheim/Basel

