Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Werte-Hierarchie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Jonas || Meine Familie || Meine Freunde || Meine Haustiere | | Jonas || Meine Familie || Meine Freunde || Meine Haustiere | ||
|- | |- | ||
| − | | Torben || Gesundheit || Familie || Freunde | + | | Torben || Gesundheit von meiner Familie von meinen Freunden und mir || Familie || Freunde |
|- | |- | ||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
Version vom 1. Oktober 2018, 11:19 Uhr
| NAME | WICHTIGSTER WERT | 2. Wert | 3. Wert |
|---|---|---|---|
| Alina Z. | Meine Familie und Haustiere | Meine Freunde | Meine Hobbies |
| Jona | Meine Famile | Freunde | Musik |
| Elena | Meine wahren Freunde!!! | Meine Familie | |
| Luke | Meine Familie ( dazu gehört auch mein Hund ) | Meine Freunde | Fußball ist mir auch sehr wichtig in meinem Leben |
| Lucas | Gesundheit | Familie | Freunde |
| Emily | Meine Familie und mein Hund sind das wichtigste in meinem Leben. | Das beisammen sein mit Pferden und das Reiten ist meine Leidenschaft und darf in meinem Leben nicht fehlen. | Meine Freunde. |
| Jonas | Meine Familie | Meine Freunde | Meine Haustiere |
| Torben | Gesundheit von meiner Familie von meinen Freunden und mir | Familie | Freunde |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Lutz | Familie | Haustiere | Freunde |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Robin | Familie | Freunde | Gesundheit |
| Julia | Meine Familie und meine Katze | Das meine Familie und meine Freunde gesund sind | Meine Freunde |
| Tessa | Meine Familie | Meine Freunde | Hobbys |
| Tom | Meine Familie | Meine Haustiere | Meine Freunde |

