Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Pythagoras: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center" | '''[[/Satz des Pythagoras|Satz des Pythagoras]]''' | |style="text-align:center" | '''[[/Satz des Pythagoras|Satz des Pythagoras]]''' | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Pythagoras 2.jpg|250px|verweis=WDG/Klasse_9/Pythagoras/Satz des Pythagoras]] |
|} | |} | ||
Version vom 13. Oktober 2018, 14:30 Uhr
Unterrichtssequenz zur Satzgruppe des Pythagoras
| Satzgruppe des Pythagoras | |
| Satz des Pythagoras | |

