Dieses Wiki, das alte(!) Projektwiki (projektwiki.zum.de)
wird demnächst gelöscht.
Bitte sichere Deine Inhalte zeitnah,
wenn Du sie weiter verwenden möchtest.
Gerne kannst Du natürlich weiterarbeiten
im neuen Projektwiki (projekte.zum.de).Benutzer:Matthias Mohr: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Projektwiki - ein Wiki mit Schülern für Schüler.
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| '''Schule / Studium''' || [http://www.regiomontanus-gymnasium.de Regiomontanus Gymnasium Haßfurt] bis 2011 / [http://www.uni-passau.de Universität Passau] bis 2017 | | '''Schule / Studium''' || [http://www.regiomontanus-gymnasium.de Regiomontanus Gymnasium Haßfurt] bis 2011 / [http://www.uni-passau.de Universität Passau] bis 2017 | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Bezeichnung:''' || Referendar in [http://www.gymnasium-bad-aibling.de Bad Aibling] | + | | '''Bezeichnung:''' || Referendar in [http://www.gymnasium-bad-aibling.de Bad Aibling] bis 2019 |
|- | |- | ||
| '''Einsatzschulen:''' || [https://www.gymnasium-untergriesbach.de Gymnasium Untergriesbach], [https://www.wdg-pocking.de Wilhelm-Diess-Gymnasium Pocking] | | '''Einsatzschulen:''' || [https://www.gymnasium-untergriesbach.de Gymnasium Untergriesbach], [https://www.wdg-pocking.de Wilhelm-Diess-Gymnasium Pocking] | ||
Version vom 9. Februar 2019, 13:25 Uhr
Über mich
| Name: | Matthias Mohr |
| Fächer: | Mathematik, Sport |
| Geburtsjahr: | 1991 |
| Schule / Studium | Regiomontanus Gymnasium Haßfurt bis 2011 / Universität Passau bis 2017 |
| Bezeichnung: | Referendar in Bad Aibling bis 2019 |
| Einsatzschulen: | Gymnasium Untergriesbach, Wilhelm-Diess-Gymnasium Pocking |

